Presse

ASM Omnisports – Calendrier ASM des 1er et 2 février

Posté le : 30/01/2020

ASM Football
Samedi 1er février :
Equipes de foot à 11

  • U18 R2 : match de championnat contre Thiers au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U17 NAT : match amical contre le Clermont Foot au stade des Gravanches, à 10h.
  • U16 R1 : match de championnat contre le Clermont Foot au stade Montpied, à 14h30.
  • U15 D1 : match de coupe contre Clermont Métropole à la Gauthière, à 14h30.

Equipes de foot à 8

  • U13 A : match amical contre Clermont Métropole au stade des Gravanches, à 10h30.
  • U13 B : match de championnat contre le Clermont Foot au stade Leclanche, à 14h30.
  • U13 C : match de championnat contre le Clermont Foot au stade Leclanche, à 14h30.
  • U11 A : match amical Plateau Régional au stade de Montluçon, à 14h30.
  • U11 B : match amical contre Ceyrat au stade de Ceyrat, à 10h.
  • U10 A : match amical contre Cébazat au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U10 B : match amical contre Pont du Château au stade des Gravanches, à 10h.

Equipes école de foot

  • U7 : entraînement au stade du Cosec, à 18h.
  • U6 : match de championnat Futsal District au stade de Cébazat, à 9h.

Equipes féminines

  • U15 : match de championnat contre Centre Allier au stade F. Bizebarre de Montmarault, à 14h30.
  • U13 : match de championnat contre Cournon au stade des Gravanches, à 11h.
  • U11 : match amical de soccer à Aubière, à 13h.
  • U8/U9 : match amical de soccer à Aubière, à 13h.

Dimanche 2 février :
Equipes de foot à 11

  • U18 R1 : match de championnat contre le Clermont Foot au stade Montpied, à 13h.
  • U15 R1 : match de championnat contre Chambéry au stade des Gravanches, à 13h.
  • U14 R1 : match de championnat contre Chambéry au stade des Gravanches, à 13h.

Equipes école de foot

  • U9 : match de tournoi contre GFL au stade de Ennezat, à 9h.
  • U8 : championnat de Futsal District au stade de Champeix, à 9h30.

ASM Athlétisme
Samedi 1er février :

  • Championnat de France épreuves combinées, au Hall Diagana à Lyon.

Dimanche 2 février :

  • Championnat de France épreuves combinées, au Hall Diagana à Lyon.
  • Championnat AuRA lancers longs, au Parc Parilly à Lyon.
  • Pré-régional AuRA zone Loire et Volcans de cross-country, à Mably.

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Clémence Ferrié : 06 81 62 51 26
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

ASM Omnisports – Calendrier ASM des 1er et 2 février