Presse

ASM Omnisports – Calendrier ASM des 8 et 9 février

Posté le : 05/02/2020

ASM Romagnat rugby
Dimanche 9 février :

  • Equipe fédérale : match contre Brive au stade de Brive
  • Senior 1 : Coupe de France à 10 à Blagnac

ASM Lutte
Samedi 8 février :

  • Championnats régionaux pour les seniors lutte féminine, lutte libre et lutte gréco-romaine.

Dimanche 9 février :

  • Tournoi de Moulins pour les U7, U9, U11, U13 et U15

ASM Ecole de rugby
Samedi 8 février :

  • U6 : match aux Cézeaux à 9h30.
  • U8 et U10 : match aux Gravanches à 10h.
  • U12 et U14 : match à Lapalisse à 13h30.

ASM Football
Samedi 8 février :
Equipes foot à 11

  • U18 R1 : match de championnat contre St Jacques au stade de l’Espérance à St Jacques, à 17h.
  • U16 R1 : match de championnat contre Aurillac au stade de Baradel à Aurillac, à 15h.
  • U15 R1 : match de championnat contre Bourg en Bresse au stade Municipal à Peronnas, à 15h.
  • U14 R1 : match de championnat contre Bourg en Bresse au stade Municipal à Peronnas, à 15h.
  • U15 D1 : match de championnat contre Chamalières à la Gauthière, à 15h.

Equipes foot à 8

  • U13 B : match de championnat contre Groupe Limagne au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U13 C : match de championnat contre St Jacques au stade des Gravanches à 14h30.
  • U10 A : matchs amicaux Plateaux 4 équipes au stade des Gravanches, à 10h.
  • U10 B : championnat de Futsla District à l’Urban soccer, à 9h.

Equipes école de foot

  • U7 : entraînement au stade des Gravanches, à 10h.
  • U6 : entraînement au stade des Gravanches, à 10h.

Equipes féminines

  • U15 : match amical contre Romagnat au stade des Gravanches, à 10h.
  • U13 : match de championnat contre Ceyrat au stade de Ceyrat, à 11h.
  • U11 : match amical contre Chamalières et Sources et Volcans au stade des Gravanches, à 16h.
  • U8/U9 : entraînement au stade des Gravanches, à 10h.

Dimanche 9 février :
Equipes foot à 11

  • U18 R2 : match de championnat contre Moulins au stade des Gravanches, à 13h.
  • U17 NAT : match de championnat contre Besançon au stade des Gravanches, à 14h30.

Equipes école de foot

  • U9 : Tournoi ASM au Cosec, à 9h.
  • U8 : match de tournoi contre GFL au stade de Ennezat, à 9h.

ASM Judo
Samedi 8 février :

  • Tournoi du Stade Clermontois et du CUC, auquel participeront les sections minimes poussins à minimes.

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Clémence Ferrié : 06 81 62 51 26
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

ASM Omnisports – Calendrier ASM des 8 et 9 février