Presse

ASM OMNISPORTS – CALENDRIER ASM Week-end des 2 et 3 février

Posté le : 31/01/2019

 

ASM Ecole de Rugby

Samedi 2 février :

  • U6 : match à Combronde, le matin
  • U8 et U10 : match à Billom
  • U12 : match à Cournon
  • U14 : match au CUC, à Aubière
  • U14 : aux Gravanches, au super challenge de France, contre Massy et Romans

 

Romagnat Rugby Féminin

Samedi 2 février :

  • Certaines cadettes compléteront l’équipe de Thiers, dans le cadre du partenariat, pour jouer à Annonay

Dimanche 3 février :

  • Elite 1 : Tournoi à X, pour la Coupe de France, contre Toulouse, Bayonne, et Villelongue, à 13h30, à Toulouse

 

ASM Football

Samedi 2 février :

  • U18 R1 : FUTSAL, à 15h30, au stade F.BUISSON
  • U18 R2 : match amical, à 15h, contre LEMPDES, au stade des Gravanches
  • U16 R1 : match contre LE PUY, à 13h, au stade des Gravanches
  • U15 R1 : match amical contre CHAMALIERES, à 17h, au stade des Gravanches
  • U15 R2 : FUTSAL, à 13h, au stade F.BUISSON
  • U13 (1) ELITE : plateau de 4 équipes, à 15h, au stade des Gravanches
  • U13 (2) ELITE : match à 15h15, à St-BONNET
  • U13 (3) ELITE: match contre St-AMANT TALLENDE, à 10h30, à St-Saturnin
  • U13 (4) PROMO : match à St-BABEL
  • U8/U9 2 EQUIPES : FUTSAL DISTRICT
  • U6/U7 2 EQUIPES : FUTSAL DISTRICT

Dimanche 3 février :

  • U17 NAT : match contre VALENCE, à 14h30, à Valence

 

ASM Athlétisme

Samedi 2 février :

  • Championnat AURA individuel dans les catégories cadet à sénior, à la salle Diagana, à Lyon
  • Championnat de France jeune et championnats nationaux d’épreuves combinées, à Rennes

Dimanche 3 février :

  • Coupe d’Europe de Cross Junior au Portugal
  • Championnat AURA individuel dans les catégories cadet à sénior, à la salle Diagana, à Lyon
  • Championnat de France jeune et championnats nationaux d’épreuves combinées, à Rennes

 

ASM Rugby

Samedi 2 février 2019

  • U6 : Tournoi du Comité à Combronde, le matin
  • U8 et U10 : Tournoi du comité à Billom, l’après-midi
  • U12 : Tournoi du Comité à Cournon, l’après-midi
  • U14 : Tournoi du Comité au CUC, l’après-midi
  • U14 : Tournoi SCF aux Gravanches, l’après-midi
  • Cadets Gaudermen : Championnat de France, réception du Stade Toulousain, Stade des Gravanches à 15h30
  • Cadets Alamercery : Championnat de France, réception du Stade Toulousain, Stade des Gravanches à 15h30

Dimanche 3 février 2019

  • Crabos : Championnat de France, déplacement à Massy, Stade Jules Ladoumegue de Massy à 15h

 

ASM Gymnastique

Samedi 2 février 2019 :

  • Certains gymnastes asémistes participeront au championnat départemental par équipes GAF, catégories Fédérale A et Performance Nationale, à 13h, la Salle Polyvalente, Avenue Pierre de Coubertin à Aulnat.

Dimanche 3 février 2019 :

  • Les jeunes gymnastes de l’ASM participeront à la Coupe départementale Individuelle Fédérale B 7/9 ans, à 13h40, au complexe sportif Edmond Vacant, 15 rue Louis Dalmas à Mozac,

  

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Marie-Luce Bozom : 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

 

ASM OMNISPORTS – CALENDRIER ASM Week-end des 2 et 3 février