Presse

ASM OMNISPORTS – CALENDRIER ASM Week-end des 26 et 27 janvier

Posté le : 24/01/2019

ASM Romagnat Rugby Féminin
Samedi 26 janvier :
Equipe cadette : match à Perpignan
Certaines cadettes joueront avec l’entente de Thiers, à St-Paul-des-Landes
Dimanche 27 janvier :
Certaines joueuses de l’équipe 2 jouent avec Pont-du-Château dans le cadre de l’entente
ASM Ecole de Rugby
Samedi 26 janvier :
U12 : tournoi Rugby flag, au Hpark
ASM Lutte
Vendredi 25 janvier :
Championnat de France senior à Besançon (Bourgogne-Franche-Comté) : Lutte féminine
Samedi 26 janvier :
Championnat de France senior à Besançon (Bourgogne-Franche-Comté) : Lutte libre
Tournoi de Vertaizon en catégorie U7, U9, U11, U13 et U15
Dimanche 27 janvier :
Championnat de France senior à Besançon (Bourgogne-Franche-Comté : Lutte gréco-romaine
ASM Football
Samedi 26 janvier :
– U18 R1 : match amical contre MOZAC SENIOR, à 15h, au stade des Gravanches
– U18 R2 : match amical contre U16 R1, à 13h, au stade des Gravanches
– U16 R1 : match amical contre U18 R2, à 13h, au stade des Gravanches
– U15 R1 : match amical contre RIOM, à 17h, au stade des Gravanches
– U11 B : match amical contre VIC LE COMTE, à 10h30, au stade des Gravanches
– U10 A : FUTSAL DISTRICT
– U10 B : match amical contre VIC LE COMTE, à 10h30, au stade des Gravanches
– U8/U9 : FUTSAL, à 9h30, à URBAN SOCCER
– U6/U7 : entrainement FUTSAL, à 15h30, à la Gauthière
Dimanche 27 janvier :
– U17 NAT : match contre VILLEFRANCHE, à 14h30, au stade des Gravanches
– U15 ELITE : finale de Futsal, à 13h30, à Autun
– U8/U9 : TOURNOI ASM, à la Gauthière
ASM Gymnastique
Samedi 26 et dimanche 27 janvier :
– Championnat Département al individuel GAF : dans les catégories Fédérale A1, Fédérale A et Performance Régionale (8 et 9 ans) et Nationale. Plus de 50 gymnastes de la section seront présents. La compétition débutera à 13h30 le samedi, et dès 9h30 le dimanche, au complexe sportif André Boste, route d’Ambert à Vic-le-Comte.
ASM Athlétisme
Samedi 26 janvier :
– Championnat AURA : épreuves combinées dans la catégorie catégorie minime, à Lyon, salle Diagana
– Triathlon départemental, dans les catégories benjamin et minime, à Aubière, Satdium Jean-Pellez
Dimanche 27 janvier :
– Championnat pré-régional AURA de lancers hivernaux, à Aubière, au complexe sportif des Cézeaux
– Championnat de Cross-Country, de zone Loire et Volcans, à Montluçon
ASM Rugby
Samedi 26 janvier :
– S.M.C.A. : match contre Castres, à 15h, au stade Pierre Fabre, à Castres
– ESPOIRS U22 : match contre Perpignan, à 14h, au stade Gravanches, terrain 9
– CRABOS U18 : match contre le Stade Français, à 15h, au stade Lignieres, à Combronde
– CADETS U16 : match contre Brive, à 15h30, à la Plaine des Jeux Bouriottes , à Malemort
– CADETS U15 : match contre Brive, à 15h30, à la Plaine des Jeux Bouriottes , à Malemort
Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Marie-Luce Bozom : 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

ASM OMNISPORTS – CALENDRIER ASM Week-end des 26 et 27 janvier