Presse

ASM OMNISPORTS – CALENDRIER ASM Week-end des 9 et 10 février

Posté le : 07/02/2019

ASM Ecole de Rugby

Samedi 9 février :

  • U12 et U13 : stage de développement avec Lyon, Grenoble, et Massy, à Lyon
  • U12 : tournoi de rugby flag, à Commentry

 

ASM Football

Samedi 9 février :

  • U18 R1 : match amical contre Thiers, à 12h30, aux Gravanches
  • U18 R2 : match amical contre Moulins-Yzeure, à 16h30, aux Gravanches
  • U16 R1 : match amical contre Cournon, à 13h15, aux Gravanches
  • U15 R1 : match amical contre le Clermont-Foot, à 15h, au stade Montpied
  • U15 R2 : match amical contre le Clermont-Foot, à 15h, au stade Montpied
  • U15 ELITE : match contre Lempdes, à 14h30, aux Gravanches
  • U 13 (1) ELITE: match contre Moulins, à 16h30, à Moulins
  • U 13 (2) ELITE : match contre Pont-du-Château, à 14h30, aux Gravanches
  • U 13 (3) ELITE : match contre Les Martres, à 10h30, aux Gravanches
  • U13 (4) PROMO : match contre Thiers, à 14h30, aux Gravanches
  • U11A: match amical contre Saint-Amant
  • U11B: match amical contre Saint-Amant
  • U10 A : Futsal district, à Randan
  • U8/U9 : match amical à 8 contre Moulins, à 16h30, à Moulins

Dimanche 10 février :

  • U17 NAT : match contre Annecy, à 14h30, à Annecy
  • U8/U9 : soccer amical, à 9h30, à Urban Soccer
  • U6/U7 : soccer amical, à 9h30, à Urban Soccer

 

ASM Lutte

Vendredi 8 février :

  • Stage de lutte féminine, à Cruas (Ardèche), pour les catégories U15, U17 et U20

Samedi 9 février :

  • Stage de lutte féminine, à Cruas (Ardèche), pour les catégories U15, U17 et U20

Dimanche 10 février :

  • Stage de lutte féminine, à Cruas (Ardèche), pour les catégories U15, U17 et U20
  • Tournoi de Moulins pour les catégories U7, U9, U11, U13 et U15

 

ASM Romagnat Rugby Feminin

Samedi 9 février :

  • Fédérale 1 : match à Perigueux, à 19h

Dimanche 10 février :

  • Cadettes (-18ans) : match à Montpellier, à 15h
  • Fédérale 1 : tournoi avec l’entente, à Pont-du-Château

 

ASM Athlétisme

Samedi 9 février :

  • Triathlon départemental en 1 heure, dans les catégories benjamin et minime, au Stadium Jean-Pellez, à Aubière
  • Championnats de France Espoirs, en salle,  à Nantes
  • Championnats de France Nationaux, en salle,  à Nantes

Dimanche 10 février :

  • Championnats de France Espoirs, en salle,  à Nantes
  • Championnats de France Nationaux, en salle,  à Nantes
  • Match Inter-ligues, dans les catégories cadet  et junior, à la Salle Diagana, à Lyon

 

ASM Rugby à 5

Vendredi 8 février :

  • Rugby à 5 : Tournoi Inter-Entreprises, à 19h, au stade des Gravanches

 

ASM Gymnastique

Samedi 9 février :

  • Championnat Inter-Départemental de Teamgym, au Complexe Sportif des Cézeaux, à Aubière, 5 équipes de l’ASM engagées :

Horaires des 1ers passages :
– 10h30 : équipe Découverte féminine,
– 10h40 : équipe Evolution Adulte,
– 12h08 : équipe Evolution Mixte,
– 12h49 : équipe Passion,
– 12h53 : équipe Europe Mixte.

 

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Marie-Luce Bozom : 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

 

ASM OMNISPORTS – CALENDRIER ASM Week-end des 9 et 10 février