Presse

ASM OMNISPORTS – CALENDRIER ASM Week-end des 9 et 10 mars

Posté le : 07/03/2019

ASM Rugby

Samedi 9 mars :

  • U18 : match contre le Stade Français

ASM Ecole de rugby

Samedi 9 mars :
Plateau du comité :

  • U6 : match à Riom, le matin
  • U10 et U8 : match contre Thiers, Cusset, Montaigut-Besse et La vallée verte, aux Gravanches
  • U14 et U12 : match contre Commentry, CUC, Cournon et Arpajon, aux Cézeaux

ASM Basket

Samedi 9 mars :

  • U9-1 : Match à Châteaugay à 15h30.
  • U11M-1 : Match contre Chauriat/Vertaizon en salle 2 à 16h00.
  • U11M-2 : Match contre Beaumont en salle 3 à 14h00.
  • U11M-3 : Match contre Brioude en salle 3 à 16h00.
  • U11F-1 : Match à Arpajon-sur-Cère à 14h00.
  • U11F-2 : Match à Aubière à 15h15.
  • U13M-IE : Match contre Meyzieu à la Maison des Sports à 16h00.
  • U13M-2 : Match contre Aubière en salle 2 à 14h00.
  • U13F-1 : Match à Combronde à 13h30.
  • U15M-IE : Match contre Eybens en salle 1 à 16h00.
  • U15M-2 : Match contre Val d’Allier en salle 1 à 14h00.
  • U17M-IE : Match à Roanne à 17h30.
  • U18F-2 : Match à Issoire à 13h30.
  • PRM : Match contre Chauriat/Vertaizon en salle 2 à 18h30.
  • PRF : Match à Aurillac à 20h30.
  • RM2 : Match contre Cournon en salle 1 à 20h30.
  • RF2 : Match à Billom à 20h30.
  • PNM : Match contre Cusset en salle 1 à 18h30.
  • PNF : Match à Mozac à 20h00.

Dimanche 10 mars :

  • U9-2 : Match à Combronde à 11h30.
  • U13M-1 : Match contre Combronde en salle 1 à 15h00.
  • U15M-1 : Match contre Yzeure en salle 1 à 13h00.
  • U15F-1 : Match à Combronde à 15h15.
  • U17M-1 : Match contre Maréchat à 11h00.
  • U18F-1 : Match à Saint-Rémy à 13h15.

ASM Football

Samedi 9 mars :

  • U16 R1 : match contre Aurillac, à 15h, au stade des Gravanches
  • U15 R1 : match contre Montluçon, à 15h, à Montluçon
  • U15 ELITE : match contre St-Jacques, 14h30, au stade de la Gauthière
  • U13 (1) ELITE : match contre Brives Charensac, à 15h, au stade des Gravanches
  • U13 (2) ELITE : match contre Saint-Jacques, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U13 (3) ELITE : match contre le Clermont Foot, à 17h30, au stade des Gravanches
  • U13 (4) PROMO: match contre GRP. Limagne, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U11A : match contre Issoire, à 10h, à Issoire
  • U11B : match contre Thiers, à 10h, à Thiers
  • U10 A : match contre Pérignat, à 14h, à Pérignat
  • U10 B : match contre Mozac, à 14h, à Mozac

Dimanche 10 mars :

  • U18 R1 : match contre Aurillac, à 13h, à Aurillac
  • U18 R2 : match contre Chamalières, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U17 NAT : match contre FC Lyon, à 15h, à Lyon
  • U15 R2 : match contre Montluçon, à14h30, au stade des Gravanches

ASM Athlétisme

Samedi 9 mars :

  • Animations ASM pour les catégories éveil et poussin, au gymnase Brugière de Clermont-Ferrand

Dimanche 10 mars :

  • Championnat de France de Crosse, à Vittel

ASM Gymnastique

Samedi 9 mars et dimanche 10 mars :

  • Championnat Régional de Teamgym, au COSEC, 13 Rue Ferlot, à Bellerive-sur-Allier, 5 équipes de l’ASM engagées :

Horaires des 1ers passages :

– 17h00 : équipe Évolution Mixte,

– 18h10 : équipe Évolution Adulte,

– 18h16 : équipe Europe Mixte,

– 18h18 : équipe Passion.

Dimanche 10 mars :

– 10h00 : découverte Féminine.

 

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Marie-Luce Bozom : 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

 

ASM OMNISPORTS – CALENDRIER ASM Week-end des 9 et 10 mars