Presse

ASM OMNISPORTS – CALENDRIER WEEK-END des 04 et 05 mai

Posté le : 03/05/2019

ASM Romagnat Rugby Féminin

  • Samedi 4 mai : 
    • Quart de finale du championnat de France face à Bayonne, à 16h30

 

ASM Ecole de rugby

  • Samedi 4 mai : 
    • U8 et U10 sont au Tournoi de Isle en Haute Vienne
    • U12 : Tournoi Phliponeau en baisser de rideau de ASMCA – USA Perpignan au Stade Marcel-Michelin
    • U14 : Trophée OvalTeam à Cournon
    • U14 : Tournoi SCF à Vannes
  • Dimanche 5 mai :
    • U14 : Tournoi SCF à Vannes

 

ASM Athlétisme

  • Samedi 4 mai : 
    • Championnat AURA des Clubs, 1er tour, au stade des Cézeaux, à Aubière
  • Dimanche 5 mai :
    • Championnat de France des Clubs, 1er tour, à Vénissieux

 

ASM Gymnastique

  • Samedi 4 et dimanche 5 mai : 
    • 4 équipes de la section Gymnastique se retrouveront pour le championnat régional par équipes GAF, catégorie Fédérale A.

Cette compétition se déroulera à la Halle Stéphane Diagana – 4 Rue Victor Schoelcher à Lyon 9ème (69).

 

ASM Football

  • Samedi 4 mai : 
    • U18 R1 : match contre Aurillac, à 17h, aux Gravanches
    • U16 R1 : match contre Cournon, à 15h, à Cournon
    • U15 R1 : match contre Montluçon, à 14h15, aux Gravanches
    • U15 R2 : match contre Montluçon, à 15h, à Montluçon
    • U15 ELITE : match contre les Martres de Veyre, à 15h, à la Gauthière
    • U13 (2) ELITE : match contre Pont-du-Château, à 14h30, à Pont-du-Château
    • U13 (3) ELITE : match contre les Martres de Veyre, à 14h30
    • U13 (4) PROMO : match contre Thiers, à 14h30, à Thiers
    • U11A : plateau 6 équipes, à 10h, aux Gravanches
    • U11B : match contre le Clermont Foot, à 10h, au stade Gabriel Montpied
    • U10 A : match contre Pont-du-Château, à 16h, à Pont-du-Château
    • U10 B : plateau 6 équipes, à 14h30, aux Gravanches
    • U8/U9 : plateau à Lezoux, à 10h
    • U8/U9 2 EQUIPES : plateau aux Martes de Veyre, à 10h
    • U6/U7 2 EQUIPES : plateau avec le Clermont Foot, à 10h
    • U6/U7 2 EQUIPES : plateau 12 équipes, aux Gravanches, à 10h
  • Dimanche 5 mai :
    • U18 R2 : match contre Chamalières, à 13h, à Chamalières
    • U17 NAT : match contre Montceau, à 15h, à Montceau

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Marie-Luce Bozom : 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

 

ASM OMNISPORTS – CALENDRIER WEEK-END des 04 et 05 mai