Presse

Calendrier ASM des 16 et 17 novembre

Posté le : 14/11/2019

ASM Lutte

Samedi 16 et dimanche 17 novembre :

  • Trophée des Volcans pour les catégories U15, U17, senior lutte libre, gréco-romaine et féminine, à l’Arténium de Ceyrat.

ASM Athlétisme

Samedi 16 novembre :

  • Triathlon benjamin/minimes au stadium Jean-Pellez.

ASM Tennis

Samedi 16 novembre :

  • Championnat de France ProB à partir de 10h, after work au club house à partir de 18h30.

Dimanche 17 novembre :

  • Rencontres 11/12 ans garçons à 9h et rencontres 11/12 ans filles à 14h.
  • Petits déjeuner trisomie 21 à partir de 9h30 + animations jusqu’à 13h30.

ASM Football

Samedi 16 novembre :

Equipes foot à 11

  • U18 R1 : match de championnat contre Monistrol au stade des Gravanches, à 15h.
  • U18 R2 : match de championnat contre Sud Bourbonnais au stade Omnisports de St Yorre, à 15h.
  • U16 R1 : match de championnat contre Monistrol au stade des Gravanches, à 15h.
  • U15 R1 : match de championnat contre Annecy au stade des Gravanches, à 15h.
  • U14 R1 : match de championnat contre Annecy à la Gauthière, à 15h.
  • U15 D1 : match de championnat contre Haute Combraille au stade E. Léonard à Villosanges, à 15h.

Equipes foot à 8

  • U13 A : match de championnat contre Issoire au stade du Mas à Issoire, à 10h30.
  • U13 B : match de championnat contre Issoire au stade du Mas à Issoire, à 10h30.
  • U13 C : match de championnat contre Groupe L’Auzon au stade municipal de La Roche Blanche, à 14h30.
  • U11 A : match de championnat contre Plateau 6 équipes aux Gravanches, 10h.
  • U11 B : match de championnat contre Plateau 6 équipes au stade O. Vernadal à Ceyrat, à 10h.
  • U10 A : match de championnat contre Plateau 6 équipes aux Gravanches, à 10h.
  • U10 B : match de championnat contre Plateau 5 équipes à Aulnat, à 14h30.
  • Equipes école de foot
  • U8 : match de championnat contre Plateau 8 équipes à Mozac à 10h.
  • U7 : match de championnat contre Plateau 13 équipes au stade du Mas à Issoire, à 10h.

Equipes féminines

  • U13 : match de championnat contre St Amant Tallende aux Gravanches, à 14h30.
  • U11 : match de championnat Plateau 8 équipes à Cébazat, à 10h.
  • U8/U9 : match de championnat Plateau 8 équipes à Sayat, à 10h.

Dimanche 17 novembre :

Equipe foot à 1

  • U17 NAT : match de championnat contre ASSE au stade Aimé Jacquet à l’Etrat, à 14h30.

Equipe féminine

  • U15 : entraînement au stade des Gravanches, à 14h00.

ASM Ecole de Rugby

Samedi 16 novembre :

  • U8/U10 : match contre Thier-Lezoux-Courpière, Vaux, Pont du Château et Les Martres de Veyre à Thiers, à partir de 14h.
  • U12/U14 : match contre Lapalisse-Varenne, Gannat-St Pourçain et l’entente des Combrailles à Combronde, à partir de 14h.

ASM Rugby

Samedi 16 novembre :

  • Crabos U18 : match de championnat contre Lyon au terrain 2 du stade des Gravanches, à 15h.
  • Cadets U16 : match de championnat contre Lyon à la Plaine Gerland à Lyon, à 15h.
  • Cadets U15 : match de championnat contre Lyon à la Plaine Gerland à Lyon, à 15h.

ASM Athlétisme

Samedi 16 novembre :

  • Triathlon départemental catégories benjamins U14 et minimes U16 au stadium Jean Pellez, à Aubière.

 

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Typhanie Montmaneix : 06 07 99 04 23
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Calendrier ASM des 16 et 17 novembre