Presse

Communiqué de presse : Calendirer ASM – Week-end des 3 et 4 mars

Posté le : 02/03/2018

ASM Tennis
-> Samedi 3 mars :
– Quart de finales du tournoi Open, à 16 heures
– Rencontre par équipe 13/14 ans filles, équipe 1, à 16 heures

-> Dimanche 4 mars :
– Demi-finales du tournoi Open, à 9 heures
– Rencontre par équipe 11/12 ans garçons, équipe 2
– Rencontre par équipe 13/14 ans garçons, équipe 1, à 14 heures
– Finale femmes du tournoi Open, à 14 heures 30
– Finale hommes du tournoi Open, à 16 heures

ASM Haltérophilie
-> Samedi 3 mars :
– Championnat des provinces Auvergne Dauphiné-Savoie Lyonnais, de 15 heures 30 à 17 heures 30, au COSEC de l’ASM

ASM Gymnastique
-> Samedi 3 mars et dimanche 4 mars :
– Championnat interdépartemental individuel GAF (catégories DIR A, B et Nationale) qualificatif pour les championnats régionaux, à partir de 8 heures au complexe Seraph Berland, à Saint-Etienne. Plus de 60 gymnastes asémistes seront présents.

ASM Football
-> Vendredi 2 mars :
– U19 Nat : match contre Chamalières, au stade des Gravanches à 19 heures 30

– Samedi 3 mars :
– U18 ELITE : match contre Saint-Georges, à 14 heures 30 au stade Charbonnières les Varennes
– U15 PH : match contre Sud Bourbonnais, à 14 heures 30, au stade de la Gauthière
– U15 Elite : match contre Lempdes, à 14 heures 30, à Lempdes
– U13 1 : Coupe, à 14 heures 30, au stade des Gravanches
– U13 2 : Coupe, à 14 heures 30, au stade des Gravanches
– U13 3 : Coupe, à 14 heures 30, au stade des Gravanches
– U13 4 : Coupe, à 14 heures 30, au stade des Gravanches
– U11 A : plateau contre le Clermont-foot, à 10 heures, à Clermont
– U11 B : plateau contre Saint-Jacques, à 10 heures, à Saint-Jacques
– U10 A : plateau contre Beaumont, à Beaumont
– U10 B : plateau 7 équipes, à 10 heures, au stade des Gravanches
– U8 et U9 2 équipes : plateau contre Ceyrat, à 10 heures contre Ceyrat
– U8 et U9 2 équipes : plateau sources et volcans, à 14 heures 30, à Enval
– U6 et U7 2 équipes : plateau contre Cébazat, à 10 heures, à Cébazat
– U6 et U7 : plateau contre Vertaizon, l’après-midi, à Vertaizon

-> Dimanche 4 mars :
– U18 DH : match contre Aurillac, à 13 heures, à Aurillac (Baradel 4)
– U16 DH : match contre Cournon, à 14 heures 30, au stade des Gravanches
– U15 DH : match contre Aurillac, à 13 heures, à Aurillac (La Ponetie)

ASM Rugby
-> Vendredi 2 mars:
– U18: match amical contre Issoire, au stade des Gravanches

-> Samedi 3 mars :
– U14 : Tournoi du Comité à Bellerive/Allier (après-midi)
– U12 : Tournoi du Comité à Bellerive/Alier (après-midi)
– U10 : Tournoi du Comité à Chateaugay (après-midi)
– U8 : Tournoi du Comité à Chateaugay (après-midi)

ASM Judo
-> Dimanche 4 mars :
– Championnat juniors 1ère division secteur A (63/03/15/43). Deux judokas de l’ASM, Kohi Ghulam-Hazrat et Florian Raquin seront présents.

ASM Athlétisme
-> Samedi 3 mars :
– Triathlon Départemental Benjamins et Minimes stadium Jean Pellez 63170 Aubière

-> Dimanche 4 mars :
– Championnats Régional AURA Minimes Hall Diagana à LYON

Contacts Presse :
Corinne CAZABONNE – 06 70 54 80 21
Marie-Luce BOZOM – 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com

Communiqué de presse : Calendirer ASM – Week-end des 3 et 4 mars