Presse

Communiqué de presse : Calendrier ASM – Week-end des 10 et 11 mars

Posté le : 09/03/2018

ASM Vitalité : Activités physiques adaptées
-> Samedi 10 mars

  • Basket santé, à 10 heures 30 en salle 1, à l’ASM

ASM Judo
->Samedi 10 mars

  • Demi-finale cadette 1ère division à Limoges. Avec la participation d’Emma Da Silva et Myriam Hassine

ASM Rugby
 -> Samedi 10 mars

  • U22 : match à domicile contre Toulouse

 

ASM Basket
-> Samedi 10 mars

  • U7 : Plateau au Cosec en salle 3 et 4 à 10h00.
  • U9 – 1 : Match à Sauxillanges à 13h00.
  • U9 – 2 : Match à Vertaizon à 17h00.
  • U11F-1 : Match à Vertaizon à 09h30.
  • U11M-1 : Match contre Gerzat en salle 3 à 16h00.
  • U11M-2 : match contre Mozac-Volvic en salle 3 à 14h00.
  • U13M-IE : Match à Roanne à 15h45.
  • U13M-1 : Match au SCBA à 14h00.
  • U13M-2 : Match à Aubière à 15h15.
  • U15F-1 : Match à Yzeure à 17h00.
  • U15F-2 : Match contre Maréchat en salle 2 à 14h00.
  • U15M-IE : Match contre Saint-Vallier en salle 1 à 16h00.
  • U17M-1 : Match contre Chauriat/Vertaizon en salle 1 à 14h00.
  • U17M-2 : Match contre Châteaugay en salle 2 à 16h00.
  • PRF : Match contre Banque de France en salle 2 à 18h30
  • PRM : Match contre Banque de France en salle 2 à 20h30.
  • RF3 : Match à Vichy à 20h00.
  • RM2 : Match contre Lempdes en salle 1 à 18h30.
  • PNM : Match contre St-Jacques en salle 1 à 20h30.

-> Dimanche 11 mars

  • U15M-1 : Match contre Aurillac en salle 1 à 10h30.
  • U17F-IE : Match contre St-Rémy en salle 1 à 13h00.
  • U17M-IE : Match contre St-Vallier à la maison des Sports à 14h30.
  • PNF : Match à Maréchat à 14h00.
  • NF3 : Match contre Ozon en salle 1 à 15h30.

ASM Tennis
-> Dimanche 11 mars

  • Rencontres par équipes 15/16 ans, de 9h à 13h. Les garçons reçoivent Chalon et les filles reçoivent Troyes.

ASM Football
-> Samedi 10 mars

  • U19 Nat : match contre Montpellier, à 17 heures, à Montpellier
  • U18 DH : match contre Le Puy, à 16 heures, au stade des Gravanches
  • U18 ELITE : match contre Cournon, à 15 heures, au stade de la Gauthière
  • U15 DH : match contre Le Puy, à 15 heures, au stade des Gravanches
  • U15 PH : match contre Chamalières, à 16 heures, à Chamalières
  • U15 ELITE: match contre GRP. Livradois, à 14 heures 30, à Marsac
  • U 13 /1 : match contre Montluçon, à 15 heures au stade des Gravanches
  • U 13 /2 : match contre Courpière, à 14 heures 30, à Courpière
  • U 13 /3 : match contre Lempdes, à 10 heures 30, à Lempdes
  • U13 /4 : match contre Mozac, à 14 heures 30, au stade des Gravanches
  • U11 A : match contre le Clermont Foot 63, à 10 heures 30, au stade des Gravanches
  • U11 B2 : plateau à 10 heures, à Cournon
  • U10 A : plateau à Paslieres, à 10 heures
  • U10 B : plateau, à 10 heures, au Clermont Foot 63
  • U8/U9 2 équipes : plateau à 14 heures 30, à Vic-le-Comte
  • U8/U9 2 équipes : plateau à 10 heures, au Clermont Foot 63

-> Dimanche 11 mars

  • U16 DH : match contre Riom, à 16 heures à Riom

 ASM Athlétisme
-> Samedi 10 mars

  • Meeting dans la catégorie espoir et sénior au Stadium Jean Pellez 63170 Aubière
  • Kids Athlétic : éveils et poussins à Riom au Centre régional de tir à l’arc du Cerey
  • Championnats de France Indoor d’Athlétisme Handisport, à partir de 11 heures, au stadium Jean Pellez

-> Dimanche 11 mars

  • Inter-ligue ce cross catégorie minimes à PLOUAY  Bretagne
  • Championnats de France de cross-country catégorie cadet à masters à PLOUAY Bretagne

ASM Gymnastique

Plus 50 gymnastes de la section se retrouveront pour le championnat régional Teamgym à Volvic (63). 4 équipes sont en compétition.

->Samedi 10 mars

  • 15h équipe Découverte Adulte,
  • 18h équipe Détente mixte et équipe Europe mixte (en lice pour une qualification au championnat d’Europe en octobre)

-> dimanche 11 mars :

  • 10h équipe Evolution mixte

Contacts Presse :
Corinne CAZABONNE – 06 70 54 80 21
Marie-Luce BOZOM – 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com 

 

 

Communiqué de presse : Calendrier ASM – Week-end des 10 et 11 mars