Presse

Communiqué de Presse : Calendrier ASM – Week-end des 16 et 17 décembre 2017

Posté le : 14/12/2017

Week-end des 16 et 17 décembre 2017

 

ASM Athlétisme
Samedi 16 décembre
-> Animation des éveils et poussins à la salle multisport à brugière de 9h30 à 12h
Samedi 16 et dimanche 17 décembre
-> Championnat pré régional d’épreuves combinées au stadium Jean Pellez
ASM Rugby
Samedi 16 décembre
-> Espoirs U22 : match contre le Stade Français à 15H30 au Stade des Gravanches
-> Crabos U18 : match contre ABCD XV à 15H00 au Stade des Gravanches
-> Cadets U16 : match contre ABCD XV à 15H00 au Stade des Gravanches
->Cadets U15 : match contre ABCD XV à 15H00 au Stade des Gravanches
Asm Football
Samedi 16 décembre

-> U 18 ELITE : match contre Les Martres à la Gauthiere à 14H30
-> U 15 PH : match contre Cusset à Cusset (Rene Ferrier) à 16H30
-> U15 ELITE : match contre Vic Le Comte aux Stade des Gravanches à 14H30
-> U 13 /1 : match contre Clermont Metropole à Clermont Metropole à 13H30
-> U 13 /3 : match contre Beaumont à Beaumont à 14H30
-> U13 /4 : match contre Pont Du Château au Stade des Gravanches à 14H30
-> U11 A : match contre Clermont Foot au Stade Leclanché à 10H00
-> U11 B : match contre Cebazat à Cebazat (La Prade) à 10H00
-> U10 A : match contre Clermont Foot au Stade Leclanché à 10H00
-> U10 B : match contre Cebazat à Cebazat (La Prade) à 10H00
Dimanche 17 décembre
-> U19 NA : match contre Ajaccio Gfco au Stade des Gravanches à 11H00
-> U 18 DH : match contre Clermont Foot au Stade Montpied à 12H30 -> U16 DH : match contre Monistrol à la Gauthiere à 13H00
-> U15 DH : match contre Montlucon au Stade des Gravanches à 13H00
ASM Lutte
Vendredi 15 décembre
-> Championnat de France par équipe 3ème division au palais des sports de Besançon
ASM Romagnat Rugby Féminin
Samedi 16 décembre
-> TOP 8 : déplacement à Lille Match à 16 heures
-> U18 : match à Romagnat à 15 heures contre Montauban
Dimanche 17 décembre
-> Equipe Fédérale 2 : déplacement à Luzech
ASM Handisport et Sport Adapté
Samedi 16 décembre et dimanche 17 décembre
-> Championnat d’élite de rugby fauteuil à Toulouse
ASM Tennis
Samedi 16 décembre
-> De 14h à 16h Arbre de Noël pour les enfants de 4 à 8 ans.
-> 14h : animations sur différents ateliers, remise des cadeaux par le père noël
-> 16h : goûter. -> 17h : Compétition plateau vert
Dimanche 17 décembre:
-> De 9h à 13h et 14h à 17h : Compétition plateau vert.
ASM Basket
Vendredi 15 décembre :
-> U17M-IE : Qualification ARA contre Chauriat/Vertaizon à la Maison des Sports à 19h30.
Samedi 16 décembre
-> U7 : Rassemblement des Petits Lutins à Chappes à 9h00.
-> U9 : Match contre Lempdes au Cosec à 17h00.
-> U11F-1 : Match à Beaumont à 14h00.
-> U11F-2 : Match à Nohanent à 16h00.
-> U11M-1 : Match contre Combronde à 15h30.
-> U11M-2 : match contre St Jacques à 14h00.
-> U15F-2 : Qualification R1 : Match à Vertaizon à 16h30.
-> U17F-IE : Qualification ARA contre Beaumont en salle 1 à 16h00.
-> PRF : Match contre Issoire en salle 2 à 18h30.
-> PRM : Match contre Vic le Comte en salle 2 à 20h30.
-> RF : Match contre Sanfloraine en salle 1 à 20h30.
-> RM2 : Match à Châteaugay à 18h00.
-> PNF : Match contre Cournon en salle 1 à 18h30. -> PNM : Match à Sayat à 20h00.
Dimanche 17 décembre :
-> NF3 : Match contre Veauche à Beaumont à 15h30.
A Noter : Manifestations majeures à venir !
-> Mercredi 13 décembre 2017 : Démonstration de Kendo à l’occasion de la sortie du film Star Wars Episode VIII, au CGR Val Arena, à 16h30 et 19h30
-> Vendredi 15 décembre 2017 : Fête de l’ASM
Contacts presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Marie-Luce Bozom : 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com
Communiqué de Presse : Calendrier ASM – Week-end des 16 et 17 décembre 2017